Яндекс.Метрика

Приставы нашли должницу и взыскали с неё около 40 штрафов ГИБДД

8 августа, 2019

Одна из жительниц Новоспасского района Ульяновской области накопила за нарушение правил дорожного движения около 40 штрафов ГИБДД и длительное время приставы не могли ей найти.

Сотрудниками отдела судебных приставов неоднократно осуществлялся выход по месту жительства должницы, делались запросы в регистрирующие органы, банки и иные кредитные организации. Согласно ответам имущество, на которое возможно обратить взыскание отсутствовало.

После очередного обновления запросов приставы получили сведения, о том что должница вышла замуж и сменила фамилию, уехала жить в другой регион. Реакция последовала моментально – обновили запросы в банки, наложили аресты на счета. Это и подвигло должницу связаться со службой судебных приставов, чтобы получить доступ к своим денежным средствам ей пришлось не только оплатить штрафы на общую сумму 23500 рублей, но и исполнительский сбор в размере 38000 рублей.

Служба судебных приставов напоминает, что на сайте ФССП России действует электронный ресурс «Банк данных исполнительных производств», который предназначен для того, чтобы любой гражданин мог без труда проверить наличие у него задолженности.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.