Яндекс.Метрика

Юным ульяновским футболистам подарили 330 комплектов спортивной формы

8 августа, 2019

Вручение подарков состоялось 7 августа в преддверии Всероссийского Дня физкультурника на стадионе «Старт».

Новую футбольную форму приобрели в рамках проекта «Народный бюджет», инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. На эти цели из средств городского бюджета было выделено 480 тысяч рублей. В прошлом году именно этот проект признан победителем членами бюджетной комиссии.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина футбольную экипировку юным футболистам 2003-2011 года рождения вручила заместитель главы города Инна Митрофанова. Она отметила, что физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым будущее и славные победы.

— В рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» к 2024 году количество людей, активно занимающихся физической культурой, должно возрасти до 55%. Администрация города совместно с управлением физической культуры и спорта работают в этом направлении. Отрадно отметить, что большая часть жителей Ульяновска уже занимается спортом: это и школьники, и студенты, а также люди старшего поколения, — отметила заместитель главы города Инна Митрофанова.

По словам руководителя Ульяновской городской федерации футбола, директора ДЮСШ «Старт», заслуженного работника физической культуры и спорта Валерия Коробкова,  сегодня в Ульяновске футболом хотят заниматься подавляющее большинство наших горожан, не только дети, но и ветераны, работающая и учащаяся молодёжь.

— В прошлом году впервые в истории нашей школы мы приняли участие в проекте  «Народный бюджет», который проводит администрация города. По итогам голосования наш проект победил. Благодаря этому мы приобрели новую спортивную форму для наших воспитанников, — отметил Валерий Коробков.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли физической культуры и спорта Ульяновска.  

Представителей спорта поздравил депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин.

— Сегодня физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений региональной и городской повесток. Ульяновская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту преданность детям и внукам. Многие наши земляки являются активными приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни.

Этот праздник объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни, — отметил парламентарий.

Заключительной частью мероприятия стал матч чемпионата города по футболу с участием команд «ДорРемСтрой» и «Старт».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.