Яндекс.Метрика

Ульяновский легкоатлет завоевал «бронзу» Всероссийской спартакиады учащихся

7 августа, 2019

В течение трех дней, со 2 по 4 августа, Чебоксары принимали сильнейших юных легкоатлетов страны на финальном этапе IX летней Спартакиады учащихся России.

Трофеи соревнований разыграли между собой более 470 легкоатлетов 18-19 лет из 43 регионов страны.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №6 Александр Ширкунов стал бронзовым призёром соревнований в программе десятиборья.

По словам наставника спортсмена Юрия Жулькова, для достижения высоких результатов нужна не только хорошая физическая подготовка, но и уверенность, а также нацеленность на победу.

— Признаюсь, погодные условия на этих соревнованиях были весьма сложные – дождь, сильный ветер. Однако это не сломило Александра, а лишь усилило его стремление к победе. Парень очень старался, ему удалось превзойти самого себя. К слову, он установил личный рекорд, набрав в общей сумме 6 918 очков, — отметил Юрий Жульков.

По словам руководителя профильного управления администрации города Альбины Никитиной, для юниоров попасть в число лучших на данном турнире — хороший трамплин в большой спорт.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.