Яндекс.Метрика

Приёмная комиссия приняла 121 образовательную организацию Ульяновска

7 августа, 2019

По данным управления образования администрации города, по состоянию на 7 августа осмотрено и принято к новому учебному году 54 школы и 67 детских садов. 

Также комиссии приступили к приёмке учреждений дополнительного образования Ульяновска. Напомним, что по инициативе Сергея Морозова в приемке ульяновских школ к новому учебному году участвуют сотрудники ГИБДД.

— Только за пять дней комиссиями, созданными во всех районах города, было принято 54 школы Ульяновска, что составляет 67% от общего числа. Приёмка идёт в соответствии с установленным графиком. Уже завершается подготовка и к предстоящему отопительному сезону. Уровень готовности образовательных организаций на сегодняшний день составляет 98%, — отметила начальник управления образования администрации Светлана Куликова.  

Всего на подготовку ульяновских школ, гимназий и лицеев, а также детских садов к новому учебному году было выделено более 115 млн рублей. Половина этих средств направлено на текущий ремонт зданий, противопожарные мероприятия (очистку системы вентиляции, заправку огнетушителей, огнезащитную обработку и испытание пожарных лестниц, кранов), на промывку и опрессовку систем отопления, снос аварийных деревьев.

Помимо этого, на приобретение учебников было направлено около 49 млн рублей, включая 45,3 млн субвенций на образовательный стандарт и 3,4 млн на учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего к 2019-2020 учебному году для ульяновских школьников приобретено приобрести почти 108 тысяч книг.

По словам Светланы Куликовой, приёмка школ надзорными контролирующими органами к новому ученому году должна завершиться 15 августа.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.