Яндекс.Метрика

Городские службы Ульяновска устраняют последствия непогоды

6 августа, 2019

6 августа в рамках утреннего заседания КЧС глава города Сергей Панчин поручил срочно обследовать три школы и 40 многоквартирных домов, кровли которых были пролиты во время дождя 5 августа.

Кроме того, Сергей Панчин поручил держать под особым контролем ситуацию в микрорайонах Мостовая и Куликовка.

В «Контакт-центр при Главе города» поступило 24 заявки о подтоплениях подвалов объектов жилого фонда и информация о падении порядка 50 деревьев и крупных веток. При содействии глав администраций районов производилась откачка воды из подвальных помещений. Сотрудники муниципальных бюджетных учреждений «Городской центр по благоустройству и озеленению» и «Управление гражданской защиты» приступили к спилу упавших зелёных насаждений.

По состоянию на 10:00 6 августа подтоплений на территории посёлка Мостовая не выявлено. Ведётся сооружение защитной дамбы на улице Труда.

По информации МБУ «Дорремстрой», в настоящее время расчистка системы ливневой канализации с помощью каналопромывочных машин ведется на улицах Репина, Ростовская, Ефремова, Промышленная, Краснопролетарская и проспекте Антонова. Кроме того, три рабочие бригады в Правобережье убирают мусор, попавший в дождеприемные решетки. 

Силами муниципального предприятия «Ульяновскводоканал» проведена откачка воды в детском саду № 258 Железнодорожного района. В школе № 51 зафиксированы протечка кровли. По информации управления образования администрации, в связи с неблагоприятными погодными условиями подрядчик не отремонтировал кровлю ранее. После установления сухой погоды здесь будет проведён необходимый ремонт.

По информации синоптиков, за минувшие сутки в Ульяновске выпало 70 мм осадков – 135% месячной нормы. Итоги работы всех городских служб будут подведены на вечернем заседании КЧС, которое состоится в 18:00.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.