Яндекс.Метрика

52% школ Ульяновска приняты к новому учебному году

6 августа, 2019

По состоянию на 6 августа 42 осмотренные общеобразовательные организации были признаны членами приёмных комиссий готовыми к 1 сентября.

Основное внимание комиссий по приемке общеобразовательных учреждений направлено на создание условий для охраны здоровья детей, организацию занятий физической культурой и спортом. Одним из важнейших вопросов при приемке школ остается материально-техническое состояние общеобразовательных учреждений, наличие элементов «доступной среды», состояние кровли, выполнение санитарных норм, благоустройство территории и др.

По информации управления образования администрации города, впервые в этом году помимо органов Роспотребнадзора, Росгвардии в проверках участвуют сотрудники ГИБДД. Ранее школы города проверили сотрудники органов Пожнадзора. За ходом приёмки также следят депутаты Ульяновской Городской Думы и члены Общественной палаты Ульяновска.

Напомним, что на подготовку ульяновских школ, гимназий и лицеев, а также детских садов к новому учебному году в городском бюджете было предусмотрено более 115 млн рублей. 

Завершить приёмку городских школ планируется к 15 августа.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.