Яндекс.Метрика

В Ульяновске успешно реализуется спортивный проект «Все на школьный стадион!»

5 августа, 2019

С момента его запуска на территории школьных спортивных площадок было проведено свыше 80 мероприятий.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, спортивные занятия проходят на открытых школьных площадках каждый вторник и четверг.

— Это масштабный межведомственный проект, который позволяет повысить значимость физической культуры и спорта. Его цель заключалась в том, чтобы сделать тренировки спортсменов по-настоящему массовыми, открытыми и доступными для всех желающих. Наши тренировочные площадки не пустуют – дети из близлежащих домов с большим удовольствием присоединяются к спортивным занятиям. Проект уже дал свои результаты: ребята записываются в спортивные секции, — отметила заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Прокопенко.

Напомним, открытые тренировки проходят еженедельно по вторникам и четвергам в вечернее время – в 18:00. «Пилотными» площадками выбраны стадионы школ № 8, 37, 51, 69, 78, 82, 83, 85. Участники проекта могут попробовать свои силы в разных направлениях: в футболе, гимнастике, легкой атлетике, а также единоборствах.

Обращаем внимание, что в связи с изменением погодных условий возможна отмена занятий.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.