Яндекс.Метрика

Губернатор встретился с министром строительства и архитектуры Ульяновской области

5 августа, 2019

Об этом Сергей Морозов написал на своей странице в фейсбук.

— В преддверии Дня строителя заслушал заместителя председателя Правительства — министра строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинову об итогах работы отрасли за 7 месяцев, сообщил глава региона.

По последним данным, Ульяновская область среди регионов ПФО занимает шестое место по темпам роста ввода жилых домов к прошлому году, а по вводу в действие жилья из расчета на 1000 человек населения занимает 3 место. По предварительным данным, за 7 месяцев текущего года ввод в эксплуатацию составит 412 553 кв.м. Это превышает наши планы.
Нам предстоит активизировать нашу деятельность в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Нужно понять, как мы будем реализовать стратегию развития жилья, в том числе программу строительства индивидуального жилья в Ульяновской области. В ближайшее время мы обсудим с градостроителями дополнительные меры финансовой, налоговой, административной поддержки строительного комплекса, чтобы он был одним из самых успешных в РФ. Отдельно с министром обсудили планирование бюджета на будущий год и долгосрочную перспективу, особенно в части переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Также мы внимательно рассмотрим меры поддержки, чтобы простимулировать как строителей, так и жителей, которые приобретают жильё. Кроме того, в ближайшее время мы обсудим градостроительную политику и архитектурную деятельность в городе Ульяновске и в целом в Ульяновской области. Мы хотим сделать нашу среду проживания более комфортной, поэтому после Дня строителя мы планируем объявить открытый конкурс по привлечению архитекторов в Ульяновскую область. Для них будут разработаны меры поддержки.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.