Яндекс.Метрика

33 школы Ульяновска успешно прошли приёмку к новому учебному году

5 августа, 2019

Члены специально созданных комиссий признали готовыми к 1 сентября более 40 % городских школ.

По состоянию на 5 августа все 33 проверенные общеобразовательные организации признаны готовыми к началу образовательного процесса.

По информации управления образования администрации города, впервые в этом году помимо органов Роспотребнадзора, Росгвардии и Общественной палаты в проверках участвуют сотрудники ГИБДД. Ранее школы города проверили сотрудники органов Пожнадзора. За ходом приёмки также следят депутаты Ульяновской Городской Думы.

5 августа член городского парламента Рамиль Абитов принял участие в работе комиссии по приемке двух образовательных организаций своего округа – гимназии №30 и школы №58 — к началу нового учебного года. По результатам проверок оба учреждения образования приняты с первого раза без замечаний.

— Должен признать, что коллективы проверенных специальной комиссией учебных занятий вложили не только огромный труд, но и душевные силы. Школы нашего округа выглядели достойно и были приняты без замечаний, — подчеркнул депутат.

Комиссия оценивает качество проведенных ремонтных работ, оборудование классов, обеспечение школьных библиотек учебниками, наличие элементов «доступной среды», состояние кровли, выполнение санитарных норм, благоустройство территории и т.д. По информации профильного управления, завершить приёмку городских школ планируется к 15 августа.

Напомним, что вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году находятся на особом контроле администрации Ульяновска и главы города Сергея Панчина. 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.