Яндекс.Метрика

Новый жилой микрорайон в Железнодорожном районе Ульяновска возведут до конца 2022 года

2 августа, 2019

1 августа Губернатор Сергей Морозов проинспектировал ход строительства многоквартирных домов ЖК «Свобода». Всего по проекту на участке в границах улиц Кирова-Карсунская-Железнодорожная возведут девять новых домов общей площадью более 73 тыс. кв. м.

«В соответствии с требованиями национального проекта «Жильё и городская среда» к 2024 году в Ульяновской области объёмы строительства должны увеличиться до 120 млн. кв. м. При этом главным принципом, который мы должны учитывать при возведении новых объектов, станет ориентированность на людей, учёт их запросов и потребностей. Для удобства жильцов новые микрорайоны необходимо в полной мере обеспечить инженерной и транспортной инфрастуктурой, медицинскими и образовательными учреждениями, площадками для досуга», — отметил глава региона.

Как отметил представитель компании застройщика Игорь Илюшин, комплексный подход при строительстве ЖК «Свобода» предполагает благоустройство и озеленение прилегающей к домам территории, устройство парковочных мест для автомобилей, установку десять детских площадок и площадок для занятий физкультурой, а также обеспечение охранных мероприятий и система видеонаблюдения по периметру микрорайона. Также в одном из домов предусмотрены помещения на нижних этажах площадью порядка 2 тыс. кв. м, где будет размещено детское дошкольное учреждение, кабинет врача общей практики. Для комфорта будущих жильцов планируется оборудовать восемь въездов и выездов с разгонными площадками. Финансирование строительства осуществляется с применением механизма эскроу-счетов, разработанного по поручению Президента Владимира Путина для защиты прав и интересов участников долевого строительства.

По информации специалистов администрации города Ульяновска, вблизи нового микрорайона функционируют четыре детских сада, находится многопрофильный лицей №11 имени В.Г. Мендельсона, детская поликлиника №1 и две городских поликлиники для взрослого населения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.