Яндекс.Метрика

В День ВДВ в Ульяновске состоится выставка военной техники и прогремит фейерверк

1 августа, 2019

2 августа в Ульяновске, как и по всей России, отпразднуют День Воздушно-десантных войск.

Как сообщили в администрации Заволжского района, праздничные мероприятия 2 августа пройдут сразу на двух площадках города: на стадионе «Старт» и в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова. 

В 10:00 для жителей и гостей города стартует праздничная программа на стадионе «Старт». Мероприятия, приуроченные ко Дню ВДВ, пройдут с 10:00 до 14:00 и захватят примыкающую к «Старту» ул. 40-летия Победы (от дома №37 до дома №26). Здесь будет временно ограничено движение транспорта. 

Гостей ждет выставка военной техники и снаряжения, торжественный митинг посвященный 89-й годовщине образования ВДВ, прохождение торжественным маршем, плац-парад военного оркестра, строевые приемы с оружием, Показательные выступления кинологов, показ боевых возможностей подразделений бригады, захват объекта, выступление творческих коллективов, в т.ч. группы «Десантное братство». Завершится мероприятие на стадионе футбольным матчем между командой 31ОДШБР и сборной командой города. Он будет посвящён 89-й годовщине создания ВДВ.

В 19:00 празднование переместится в парк имени генерала армии Василия Маргелова. Торжественные мероприятия продлятся здесь до 22:00 и завершатся праздничным фейерверком.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.