Яндекс.Метрика

Фасад школы села Луговое приведут в надлежащее состояние

1 августа, 2019

По поручению губернатора Сергея Морозова 1 августа глава Ульяновска Сергей Панчин встретился с руководством Луговской средней школы и активом села.

Как доложила начальник управления образования Светлана Куликова, школа готова к приёмке перед новым учебным годом, которая сегодня стартовала на территории Ульяновска. Глава города поручил директору МБУ «Стройзаказчик» Александру Шканову в срок до 1 сентября покрасить фасад исторического здания, а также спортзал, летнюю сценическую площадку, ограду и скамейки.

— Школа носит имя Героя Советского Союза Михаила Петровича Хваткова, так как он учился именно здесь. Все работы должны быть проведены с учётом того, что оно является объектом культурного наследия. Даже при замене окон здесь были изготовлены оконные блоки оригинальной конструкции. В надлежащее состояние должен быть приведён и центр Лугового, где установлен бюст Хваткову, – отметил Сергей Панчин.

Кроме того, глава города поручил главе администрации Железнодорожного района Владимиру Трофимову в кратчайшие сроки создать комиссию из архитекторов, ландшафтных дизайнеров и других специалистов, которая займётся проектом создания парка на месте бывшей свалки пластиковых отходов. Также районной администрации предстоит найти подходящее помещение для ТОС «Луговое».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.