Яндекс.Метрика

Развитие экспорта обсудят в Ульяновской области

31 июля, 2019

1 августа в 11.00 состоится заседание профильного Совета предпринимателей и Губернаторского Совета по развитию международных и межрегиональных связей (ул. Профсоюзная, д. 29 Б, ООО «Пальмира»). Мероприятие пройдёт в рамках недели национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в регионе.

На заседании обсудят промежуточные результаты внешней торговли Ульяновской области за текущий год, основные направления развития экспорта на 2019-2024 годы, цели и задачи региональных проектов в сфере экспорта промышленности, АПК и услуг, а также затронут проблемные вопросы работы экспортеров и озвучат предложения по активизации международного сотрудничества и развитию внешнеэкономических связей.

Перед этим глава региона посетит предприятия, которые на сегодня являются ведущими экспортерами ульяновской продукции: торговый дом «Улгран» (ул. Московское шоссе, д. 24А), производство промышленной группы «Микроэлектронные датчики» (проезд Энергетиков, д. 4). Начало объезда 10.00. 

Напомним, за последние 15 лет в регионе отмечен  рост экспорта более чем в 4,5 раза. Объём внешней торговли в 2018 году увеличился до 1,5 млрд долларов США, из них прямой экспорт составил около 800 млн долларов. Темпы роста – более 15%.Только с января по апрель текущего года экспорт составил более 530 млн долларов США, что больше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 380 млн. При этом 99,5% составляет несырьевой экспорт.

Приглашаем СМИ.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону +7 9297987678 (пресс-секретарь Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Анастасия Прыткова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.