Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартует цикл мероприятий, посвященных Году театра в России

30 июля, 2019

В период с 30 июля по 3 августа в сквере им. Н.М.Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер» пройдёт неделя «Его величество – театр», которая даст старт циклу новых тематических мероприятий.

Библиотека № 1 «Мир искусств» приглашает жителей и гостей города Ульяновска посетить увлекательную интерактивную программу.

Напомним, что Указом Президента РФ Владимиром Путиным 2019 год был объявлен Годом театра в нашей стране.

30 июля театральную неделю откроет книжно – иллюстративная выставка «Его величество – театр», которая познакомит посетителей сквера с самыми известными театрами России. Любители искусства смогут принять участие в мастер-классе «Театральная маска» и своими руками изготовить оригинальный театральный атрибут, а также проверить свои знания в области театрального искусства, ответив на вопросы викторины «Театральные загадки».

Книжная выставка-просмотр «Мастера театрального искусства», посвящённая известным российским режиссёрам и актёрам, будет представлена вниманию посетителей Нескучного сквера 31 июля. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер – классе «Театр на стакане» и смастерить необычную куклу для настольного театра из обычного пластикового стакана.

1 августа в сквере им. Н.М. Карамзина состоится конкурс рисунков на асфальте «Краски театра». Также сотрудники библиотеки в этот день приглашают жителей и гостей Ульяновска принять участие в мастер – классе «Театральная костюмерная» и запечатлеть себя в образе персонажей театральных пьес.

Два дня тематической недели, а именно 2 и 3 августа будут посвящены театрам Симбирска – Ульяновска. А 2 августа горожан приглашают посетить публичную лекцию ульяновского краеведа Ивана Сивопляса «Ульяновск театральный».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.