Яндекс.Метрика

В Ульяновске переустановили четыре туристических указателя

30 июля, 2019

Места установки знаков туристической навигации согласованы  с ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области», управлением архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска.

В настоящее время эти знаки, указывающие направления движения к различным достопримечательностям Симбирска-Ульяновска, находятся у подземного пешеходного перехода на площади 30-летия Победы, рядом с домом №46 по улице Гончарова, на перекрёстке улиц Гончарова и Льва Толстого, а также бульвара Пластова и улицы Спасской – возле сквера с фонтаном Ленинского мемориала.

Известный ульяновский композитор, музыкант и педагог, член Союза композиторов России Антон Никонов отметил, что новые знаки, установленные в городе, прекрасно вписались в архитектурный облик города. 

— Новые знаки не только проинформируют туристов о том, где находятся музеи, театры, памятники архитектуры, спортивные сооружения, но и удобны для ульяновцев, которые приезжают из удалённых уголков нашей области. Указатели выполнены в ярких цветах и сразу привлекают внимание. Надписи на них сделаны на двух языках – русском и английском, что, безусловно, очень удобно для иностранных гостей города, – отметил Антон Никонов.

Решение об установке новой туристической навигации нашло поддержку не только у творческой молодёжи, но и у спортсменов города. Выдающийся кудоист,  Чемпион России и Кубка России, победитель первенства мира по кудо, Чемпион мира WCSA раздел MMA Иван Шпедт отметил необходимость установки новых знаков.

— Я много путешествую, поэтому понимаю, насколько необходимы подобные таблички. Уверен, что туристам в Ульяновске будет проще ориентироваться и быстрее находить достопримечательности, — отметил Шпедт.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.