Яндекс.Метрика

Следите за детьми: жителей Ульяновска призывают проявлять бдительность

29 июля, 2019

Администрация города напоминает, что открытое окно становится причиной несчастных случаев с детьми.

Ежегодно в летний период учащаются случаи падения маленьких детей с высоты. 27 июля сразу двое малолетних стали жертвами несчастных случаев в Ульяновске. Девочка 2014 года рождения и мальчик 2018 года рождения выпали из окон жилых домов.

Пятилетняя девочка получила множественные ушибы при падении из окна третьего этажа. В настоящее время она находится в отделении реанимации. Годовалый мальчик выпал из окна первого этажа. У малыша — ушибы и ссадины. Стоит отметить, что с детьми в квартире находились взрослые.

Администрация Ульяновска призывает родителей внимательнее следить за  детьми дома. Взрослым важно проявлять бдительность и объяснять детям, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, не оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами, заблокировать оконные ручки так, чтобы ребёнок не смог открыть окно. А на время проветривания комнат детей нужно перевести в другое помещение. Помните, что москитные сетки не предназначены для защиты от падений.

Будьте внимательны и исключите любую возможную ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окна. Не оставляйте без присмотра маленьких детей, ответственнее подходите к обеспечению их безопасности.

Берегите своих детей!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.