Яндекс.Метрика

По итогам встречи городских властей с предпринимателем в селе Луговое ведется вывоз отходов

24 июля, 2019

23 июля и.о. первого заместителя главы Ульяновска Михаил Сычёв встретился с  директором ООО «Чистый город+» и заявил о необходимости  очистить территорию от мусора в кратчайшие сроки собственными силами.

— Владелец должен организовать вывоз мусора, который может являться потенциальной угрозой для населения. Накануне состоялось заседание оперативного штаба, на котором о сложившейся ситуации были извещены все оперативные службы, в том числе осуществляющие лицензирование данного вида деятельности. Также состоялось совещание под руководством председателя Правительства Александра Смекалина. Было принято решение провести исследования воздуха, почвы и воды. Нам удалось найти владельца предприятия. Все отходы сегодня будут перевезены на базу ООО «Чистый город+», расположенную на Московском шоссе. Там будут произведены работы в рамках осуществления лицензионных возможностей, — отметил Михаил Сычёв.

К работе по вывозу отходов приступили в 13:00 23 июля. Планируется, что работы будут завершены в ближайшие сутки.

Напомним, что жители села Луговое обратились в администрацию города с просьбой разобраться в ситуации возможного загрязнения окружающей среды. В ходе проверки было выяснено, что отходы расположены на территории не включённые в лицензию.  Основную массу отходов составляют канистры различного объема, отработанные после использования пестицидов, агрохимикатов, бытовой химии.

Предполагается, что все понесенные затраты должны быть взысканы с организации, организовавшей свалку отходов. Также будет дана правовая оценка действий компании.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.