Яндекс.Метрика

Более 106 тысяч ульяновцев прошли комплексную диспансеризацию в 2019 году

24 июля, 2019

Такие данные предоставили специалисты отдела охраны здоровья управления по делам семьи администрации Ульяновска.

В соответствии с поручением губернатора Сергея Морозова Министерство здравоохранения Ульяновской области сформировало перечень медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Утверждён порядок проведения Всероссийской диспансеризации населения в выходные дни и вечернее время с учётом проведения необходимых обследований. 

В соответствии с распоряжением главы региона с 2015 года в регионе функционирует система выездных поликлиник для приближения медицинской помощи к сельскому населению. Для этого в районных больницах создано 28 мобильных бригад. Они выезжают два раза в неделю в села, что позволяет увеличить процент прохождения населением диспансеризации. Группы оснащены необходимым оборудованием. Специалисты осуществляют забор крови, делают ЭКГ и УЗИ-обследования, определяют наличие факторов риска развития заболеваний. В ходе осмотров особое внимание уделяется профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. При необходимости пациенты как из малонаселенных, так из остальных пунктов направляются на госпитализацию или проведение дополнительных обследований в районные больницы и областные учреждения здравоохранения.

С графиком прохождения диспансеризации можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава Ульяновской области: http://www.med.ulgov.ru/deyatelnost/12978.html

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.