Яндекс.Метрика

В Ульяновской области в одном из первых регионов России начнёт работать Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

23 июля, 2019

Министерство сельского хозяйства РФ согласовало программу развития нового учреждения. 22 июля Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководителем профильного федерального проекта Маргаритой Еварестовой планы реализации нового направления.

Так, предполагается, что Центр компетенций будет оказывать информационно-консультационные услуги сельским жителям, которые планируют создавать и развивать объекты малого и среднего предпринимательства на сельских территориях Ульяновской области. «Это поможет сельчанам наметить вектор деятельности, проработать индивидуальный план, что соответствует поручениям Президента РФ Владимира Путина по развитию малого бизнеса на селе и повышению благосостояния жителей. Специалисты Центра компетенций на постоянной основе будут информировать ульяновцев в районах о новых мерах поддержки сельского населения, содействовать подготовке и сопровождению пакета документов, бизнес-планов для участия в государственной поддержке», — отметила Маргарита Еварестова.

Планируется, что в рамках работы Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров сельчане бесплатно смогут получить консультации по различным аспектам ведения сельского хозяйства с выездом в передовые предприятия агропромышленного комплекса региона.

Новое учреждение начнёт работу в начале августа на базе ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.