Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы и воспитанники подшефного детского дома «Причал надежды» приняли участие в фестивале

22 июля, 2019

       Ульяновские судебные приставы совместно с детьми и воспитанниками подшефного Социально — реабилитационного центра «Причал надежды» во главе с директором данного учреждения Дворянсковой Г.П., одновременно являющейся  членом Общественного совета при УФССП России по Ульяновской области, приняли участие в VI этнокультурном туристско-спортивном фестивале-эстафете «По Суре из прошлого в будущее».

       Целями фестиваля являются пропаганда спортивного туризма, как активного отдыха и здорового образа жизни, и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также популяризации Ульяновской области как зоны экологического, историко-географического, этнокультурного туризма.

       Начался фестиваль с большого концерта в поселке Карсун, далее водным, велосипедным и пешеходным маршрутом прошел по населенным пунктам Инзенского, Карсунского и Сурского районов. Программой предусмотрены не только спортивные и познавательные мероприятия, но и посещение музея боевой и трудовой славы Коржевской школы, Караульной горы, музея села Кадышево, святых мест.

       Его участники останавливались в сёлах, которые ведут свою историю  с былинных времён – Кадышево, Кирзять и прочих, пока не добрались до посёлка Сурское. В заключительный день фестиваля участники совершили восхождение на Николину гору, где был совершен молебен.

        В целях популяризации «Банка данных исполнительных производств» участникам данного мероприятия судебными приставами  раздавались листовки, памятки с призывом оплатить имеющуюся задолженность, разъяснением порядка и способа оплаты долгов.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.