Яндекс.Метрика

В ульяновских оздоровительных лагерях стартовала третья смена

19 июля, 2019

В рамках неё будут работать загородные оздоровительные лагеря «Огонёк», «имени Деева», «Орлёнок», «Ласточка», палаточный лагерь в селе Скугареевка, два лагеря труда и отдыха, а также шесть дневных лагерей на базе центров детского творчества.

Всего за третью смену смогут отдохнуть и оздоровиться 1424 ребёнка.

По информации управления образования администрации города, по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина регулярно проходят проверки лагерей с участием представителей Общественной палаты города. Основными направлениями общественного контроля являются обеспечение безопасности детей во время пребывания в лагере, наличие квалифицированного персонала, организация безопасного питания и медицинского сопровождения, осуществление внешней и внутренней охраны, а также качество предоставления услуг, направленных на организацию образовательной и культурно-досуговой деятельности. 

Как сообщили в профильном ведомстве, в рамках первой смены в городе функционировало 80 дневных лагерей при образовательных учреждениях. Этой формой отдыха удалось охватить 6880 ребят, причем 2124 ребенка отдыхали совершенно бесплатно. Это дети из многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, успешно действовало четыре лагеря труда и отдыха, где в первый летний месяц смогли поработать 200 юных ульяновцев в возрасте от 4 до 17 лет на базе четырёх центров творчества. Всего же в рамках пяти смен трудовой деятельностью и досуговой занятостью планируют охватить 400 школьников.

За две смены в загородных оздоровительных лагерях  «Огонёк», «Деева», «Орлёнок» и «Ласточка» отдохнули и поправили своё здоровье 1376 ребят. В стационарном  палаточном лагере с. Скугареевка побывали 198 детей и подростков. 

Также в период летних каникул в рамках городских проектов «Территория детства», «Летний Венец», «Академия искусства, спорта, творчества» для юных ульяновцев организована насыщенная досуговая деятельность.

Напомним, всего этим летом в ульяновских лагерях, в том числе с дневным пребыванием, смогут отдохнуть более 16 тысяч ребят.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.