Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится IX Международный молодёжный форум «ЮрВолга-2019»

18 июля, 2019

Мероприятие пройдет с 12 по 15 августа на базе отдыха «Архангельская слобода». Его участниками станут молодые юристы из регионов России и стран зарубежья.

«ЮрВолга» действительно стала крупнейшей площадкой, на которой молодые юристы обсуждают актуальные вопросы права, узнают об инновациях законодательной деятельности, обмениваются опытом, завязывают деловые и дружеские отношения, которые потом сохраняются надолго. За восемь лет существования форума его участниками стали почти 6000 ребят. Во время мероприятия проводится конкурс юридических проектов, на реализацию которых выделяются гранты. Лучшие из предложений мы обязательно поможем воплотить в жизнь. И, конечно, самых достойных наградим Всероссийской молодежной юридической премией имени нашего земляка – уроженца Симбирской губернии – Ивана Ивановича Дмитриева», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Главными темами «ЮрВолги-2019» станут вопросы профессионального пути, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности в свете технологий искусственного интеллекта и блокчейн. Не останутся в стороне и традиционные темы, связанные с правами человека, защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью.

«Форум точно будет интересным и значимым: мы готовим очень насыщенную программу. На «ЮрВолгу» в этом году обещают приехать такие гости, как упомолномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель ЦИК России Элла Памфилова, секретарь ЦИК Майя Гришина, ректор Московского государственного юридического университета Виктор Блажеев, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и многие другие», – сообщил директор форума – зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

Одно из кульминационных событий «ЮрВолги» – День выборов, который станет своеобразным продолжением всероссийского совещания руководителей Центров избирательного права и процесса. 14 августа форумчане не только поучаствуют в различных дискуссиях и конкурсах, посвященных новшествам в избирательном праве, но и выберут президента «ЮрВолги». Выборы пройдут с применением передовых технологий, наставниками и цензорами станут гости и члены Ассоциации юристов России.

Также в этот же день презентуют специальный доклад Союза Молодежных избиркомов «Выборы-2024: молодежный запрос», подготовленный под эгидой Российского фонда свободных выборов.

Кроме того участников мероприятия ждут спортивные соревнования, интеллектуальные игры и конкурс бардовской песни.

Главные организаторы форума – Ассоциация юристов России и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов при поддержке традиционных партнеров – Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Cобрания РФ, Министерства юстиции РФ, Центризбиркома, Общественной палаты России, Федеральной палаты адвокатов и Федеральной нотариальной конторы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.