Яндекс.Метрика

За два года в 23 образовательных учреждениях Ульяновской области будут проведены крупные ремонтные работы

17 июля, 2019

Данное решение принято 17 июля на заседании регионального Правительства. Более 140 млн направят в пять муниципалитетов.

«Финансирование социальных отраслей остается для нас приоритетом в рамках решения задач, поставленных в майском Указе Президента. Мы значительно – на 402,7 млн рублей – увеличиваем средства на  содержание и проведение ремонта в школах и детских садах. Всего в 2019 году крупные работы запланированы в 24 образовательных учреждениях. Кроме того, важным для нас направлением остается подготовка кадров в соответствии с федеральным проектом «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Более миллиона рублей предусмотрено на создание специального центра компетенций для обучения ребят по стандартам WorldSkills», — сказал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Также дополнительные средства направят на обновление системы водоснабжения в средних школах № 9, 17, 19, 23 и на ремонт наружных эвакуационных лестниц в детских садах №20 «Алиса» и №38 «Золотой петушок» Димитровграда. Кроме того,  предусмотрено финансирование замены оконных блоков в девяти образовательных учреждениях Чердаклинского района, в Каргинской и Стемасской школах, детском саду «Сказка» р.п. Чуфарово Вешкаймского района и Новиковской школе Старомайнского района.

«Губернатор Сергей Морозов дал нам жесткое поручение направить средства на ремонт образовательных учреждений в Димитровграде, а также в ряде других муниципалитетов.  Всего на подготовку к новому учебному году предусмотрено более 200 млн рублей», — уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568