Яндекс.Метрика

В Ульяновской области выделены дополнительные средства на развитие транспортной системы

17 июля, 2019

17 июля на заседании регионального Правительства одобрено внесение изменений в госпрограмму Ульяновской области «Развитие транспортной системы Ульяновской области» на 2014-2021 годы.

«Дополнительно на эти мероприятия из областного бюджета выделяется 47 млн рублей. Все средства будут направлены исключительно на развитие. Губернатором Ульяновской области принято решение о продолжении реализации программы по замене подвижного состава пассажирского автомобильного транспорта. Мы рассчитываем приобрести для города Ульяновска 50 автобусов среднего класса, работающих на газомоторном топливе», — подчеркнул Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

В подпрограмме «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области» в 2014-2021 годах изменения касаются перераспределения финансирования в рамках реализации дорожного фонда.

«В государственную программу «Развитие транспортной системы Ульяновской области» вносится четыре принципиальных и важных изменения. На 23 млн рублей увеличится финансирование на предоставление субсидий. Средства пойдут на компенсацию недополученных доходов, связанных с перевозкой пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Увеличивается бюджет на обновление подвижного состава. Заводятся средства на мероприятия, связанные с бесплатной перевозкой школьников в Димитровграде. На текущий год выделены 10 млн рублей. Это первоначальная сумма. Если будет такая потребность, эта сумма может быть увеличена. С появлением этих средств 1 сентября школьники Димитровграда будут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта», — рассказал Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Напомним, в январе текущего года в Совете Федерации Федерального Собрания началось обсуждение проекта по строительству второго пускового комплекса Президентского моста в Ульяновске. В связи с необходимостью корректировки проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги, увеличивается финансирование основного мероприятия «Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения» в объеме 4,5 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568