Яндекс.Метрика

В 2019 году в Ульяновской области отремонтируют восемь сельских домов культуры

17 июля, 2019

17 июля на заседании Правительства было внесено соответствующее изменение в нормативно-правовой акт.

«Мы продолжаем развивать социальную инфраструктуру региона и выделяем дополнительное финансирование на ремонт и строительство учреждений отрасли культуры. Так, 2 миллиона 190 тысяч рублей мы направляем на ремонт дома культуры в селе Солдатская Ташла Тереньгульского района. В целом же на укрепление материально-технической базы профильных учреждений региона по поручению Губернатора Сергея Морозова в 2019 году выделено более 80 миллионов рублей», — отметил глава кабинета министров региона Александр Смекалин.

Напомним, в этом году ремонтные работы по государственной программе «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» проводятся в домах культуры села Троицкое Инзенского района, рабочих посёлков Игнатовка и Тагай Майнского района, РДК рабочих посёлков Кузоватово и Николаевка, Радищевского РДК, Мулловского городского дома культуры Мелекесского района. Также в эксплуатацию введут два новых построенных здания: в селе Средний Сантимир Новомалыклинского района и в селе Архангельское Чердаклинского района.

«Реконструкция и ремонты в муниципальных и сельских домах культуры, помимо государственной программы, проводятся благодаря национальному проекту «Культура», партийному проекту «Единой России» «Местный дом культуры» и областному проекту по поддержке местных инициатив. Солдатскоташлинский сельский дом культуры играет важную роль в организации активного досуга, на его территории проходят национальные праздники, концерты, репетируют коллективы и действуют клубные формирования. Обновлённое здание привлечёт посетителей новыми программами. Например, в 2020 году здесь планируют провести фестиваль творческих людей «Родник талантов», который соберёт авторов-поэтов, художников, любителей музыки, театра, поэзии», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.