Яндекс.Метрика

Три района Ульяновской области получили допфинансирование на газификацию

17 июля, 2019

Изменения в бюджет рассмотрены 17 июля на заседании регионального Правительства

«По согласованию с коллегами из фракции «Единая России» и других парламентских фракций Законодательного Собрания Ульяновской области принято решение выделить в текущем году дополнительно 15 миллионов рублей на газификацию Кузоватовского района, а именно на проектно-сметную документацию для сел Екатериновка, Спешневка, Стоговка и поселок Первомайский. Мы поставили перед собой амбициозную задачу в ближайшие три года завершить в полном объеме газификацию этого муниципального образования. Таким образом, мы планомерно выполняем поручение Президента России об ускорении темпов газификации внутри страны», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Внесенные изменения в бюджет предполагают увеличение финансирования на газификацию на 25,6 млн рублей в 2019 году. Кроме Кузоватовского района средства будут направлены на строительство газопровода в двух микрорайонах рабочего поселка Ишеевка Ульяновского района и на проектные работы для газопровода села Теньковка Карсунского района. Таким образом, общий объем финансирования газификации населенных пунктов Ульяновской области в 2019 году составит 156,8 млн рублей.

«Одним из важнейших направлений на данном этапе является подготовка объектов ТЭК и ЖКК к отопительному сезону. Поэтому чтобы не допустить срывов в этом процессе на подпрограмму «Содействие муниципальным образованиям Ульяновской области в подготовке и прохождении отопительных сезонов» внесены изменения в части увеличения на 2019 год финансирования на 30 млн рублей. Эти средства будут направлены на погашение задолженности теплоснабжающих организаций Инзы и Димитровграда за потребленный газ», — пояснил председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

На модернизацию теплоисточников, а именно на оплату лизинговых платежей по закупке модульных котельных выделено 33 млн рублей, на приобретение спецтехники для предприятий коммунального хозяйства по договорам финансовой аренды будет направлено 32 млн рублей. Около пяти миллионов рублей выделено на реализацию Закона Ульяновской области «О некоторых мерах по привлечению в организации жилищно-коммунального хозяйства, находящиеся на территории Ульяновской области, квалифицированных работников».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.