Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновской области на 2019 год увеличен до 61,1 миллиарда рублей

17 июля, 2019

17 июля на заседании регионального Правительства одобрены поправки в соответствующий закон.

«Сегодня мы рассмотрели изменения в региональном бюджете. Основу дополнительных доходов составили налог на прибыль организаций — это более 690 млн рублей, налог на доходы физических лиц — 301,7 млн рублей, налог, взимаемый в связи с применением упрощённой системы налогообложения — 64 млн рублей. От лица Губернатора Ульяновской области и себя лично хочу выразить благодарность всем, кто хорошо отработал полугодие. Это позволило нам пересмотреть и расходную часть бюджета. Более миллиарда рублей мы направляем на первоочередные и социально значимые расходы. Это и повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с Указом Президента России — 485,9 млн рублей, и меры социальной поддержки жителей региона — 476,5 млн рублей. Также мы предусмотрим средства на погашение кредиторской задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды», — сообщил Председатель Правительства региона Александр Смекалин. 

Региональный бюджет увеличивается за счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и перераспределения финансовых средств внутри отраслей.

«С учетом изменений доходы бюджет региона составит 61,1 млрд рублей, расходы сложатся в сумме 61,2 млрд рублей. В первую очередь, дополнительные денежные средства предусмотрены на социальные направления. Также в документе учтены наказы избирателей и финансовая помощь муниципальным образованиям региона», — отметила исполняющая обязанности Министра финансов региона Лариса Жаринова.

Значительная часть денежных средств направляется на здравоохранение, образование, спорт, культуру и благоустройство.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568