Яндекс.Метрика

Сергей Морозов наградил сотрудников ульяновской скорой помощи за спасение семьи, отравившейся угарным газом

16 июля, 2019

Глава региона вручил медработникам почётные грамоты и благодарственные письма.

«Хочу вас поблагодарить за высокий профессионализм, грамотные действия, которые помогли спасти целую семью.  Каждый из вас — настоящий герой, пример для  нас. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от места жительства, мог оперативно получить качественную  медицинскую помощь», — отметил Сергей Морозов.

Напомним, 17 июня в одно из медучреждений Ульяновска после отравления угарным газом госпитализировано шесть человек, в том числе ребенок.

Чрезвычайное происшествие случилось в жилом многоквартирном доме Заволжского района. На ульяновскую станцию скорой медицинской помощи поступил звонок: женщина потеряла сознание из-за проблем с сердцем. Бригада сотрудников скорой помощи подстанции №4, состоящая из врача анестезиолога-реаниматолога Нины Богдашкиной, медсестры Валентины Афанасьевой и медбрата Вячеслава Косалинского за несколько минут прибыли на место происшествия. 

«Зайдя в квартиру, мы увидели, что женщина сидит на полу, теряя сознание. Мы начали её обследовать, осмотрели, стали снимать кардиограмму. А в это время из соседней комнаты раздался крик, что плохо стало ребенку, дальше сознание терять стали по очереди. Одной бригаде медиков справляться стало тяжело. Вызвали подмогу, а заодно МЧС. Мы почувствовали неладное, во рту стал появляться сладкий привкус, подозрение на отравление.  Пока ждали остальных, в квартире открыли настежь все окна. Девочку отнесли в реанимобиль, кто был в сознании – вывели на улицу. Остальных госпитализировали по мере прибытия машин. Из опасной квартиры всех вывели за восемь минут», – рассказала Нина Богдашкина.

Главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи Ульяновска Айрат Имангулов рассказал, что Нина Богдашкина уже 36 лет оказывает экстренную медицинскую помощь пациентам на месте вызова и в санитарном транспорте по пути следования в медицинские учреждения. В совершенстве владеет всеми методами интенсивной терапии критических состояний, техникой сердечно-легочной реанимации, постоянно повышает свой теоретический уровень, совершенствует практические навыки.

«За многолетний стаж работы Нина Григорьевна на практике зарекомендовала себя как специалист, ответственно относящийся к своим обязанностям, способный оперативно решать организационные, лечебные, тактически сложные задачи. Приобретенные знания умело применяет в своей работе, а также передает их коллегам. В течение десяти лет является наставником молодых специалистов. Цена ее работы — спасение жизни и здоровья граждан. Неоднократно она поощрялась почётными грамотами станции скорой помощи Ульяновска, Министерства здравоохранения Ульяновской области, является победителем конкурса «Призвание» в номинации «Лучшая бригада скорой медицинской помощи». Я очень рад, что в наших рядах есть такие сотрудники», — сказал Айрат Имангулов.

Также глава региона осмотрел центральную подстанцию скорой помощи, отремонтированную в конце прошлого года. 

«На обновление первого и второго этажей выделено 16 млн рублей из областного бюджета. В помещениях проведена замена инженерных сетей, систем водоснабжения и канализации, отопления и электроснабжения, ремонт межпанельных швов, проведены общестроительные и отделочные работы», – рассказал глава профильного ведомства Сергей Панченко.

Напомним, в областном центре ремонтные работы проведены в пяти подстанциях «скорой помощи». Здание центральной подстанции скорой медицинской помощи Ульяновска 1991 года постройки капитально ранее не обновлялось.

 

Для справки 

За высокое профессиональное мастерство, своевременное оказание скорой медицинской помощи и достигнутые успехи в спасении жизни и здоровья пациентов Распоряжением Губернатора Ульяновской области Почётной грамотой Губернатора награждена:

Богдашкина Нина Григорьевна – врач анестезиолог-реаниматолог «Клинической станции скорой медицинской помощи города Ульяновска»;

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Афанасьева Валентина Васильевна – медицинская сестра-анестезист;

Касалинский Вячеслав Алексеевич – медицинский брат-анестезист;

Кутковая Елена Владимировна – старший врач — врач скорой медицинской помощи.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568