Яндекс.Метрика

Сборная Ульяновской области принимает участие во Всероссийской Спартакиаде инвалидов

16 июля, 2019

На состязания в республику Марий Эл отправились 20 воспитанников спортивной адаптивной школы региона.

14 июля на торжественной церемонии открытия Спартакиады от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников приветствовал помощник полпреда Владимир Колчин.

«Вы являетесь образцом спортивного азарта, стремления к победе и несгибаемой воли. Уверен, благодаря вашему вдохновляющему примеру множество мальчишек и девчонок начнут заниматься спортом. Помимо спортивных баталий организаторами для вас подготовлена интересная познавательная и экскурсионная программа. Сделано все, чтобы дни, которые вы проведете в Йошкар-Оле, оставили самые яркие и светлые воспоминания на всю жизнь об этом празднике спорта», — отметил Владимир Колчин.

«В составе команды от Ульяновской области спортсмены с поражением опорно- вигательного аппарата, с нарушениями слуха и зрения, а также с интеллектуальными нарушениями. Ребята будут бороться за медали по нескольким направлениям: легкая атлетика, футбол, плавание, дзюдо, голбол, настольный теннис и бочча», — рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

В 2018 году в соревнованиях от региона приняли участие 25 спортсменов. Команда стала одиннадцатой в общем зачете среди 54 регионов, завоевав двадцать наград, 10 из которых были золотыми.

В этом году в Спартакиаде принимают участие более двух тысяч человек из 65 российских регионов. Будут разыграны 574 комплекта наград и 1752 медали разного достоинства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568