Яндекс.Метрика

Ульяновским родителям напоминают о правилах безопасности детей в летний период

15 июля, 2019

Вопросы соблюдения правил безопасности детей и подростков в период летних каникул обсудили на заседании проектного комитета по исполнению нацпроекта «Здравоохранение» в администрации Ульяновска.

Участники комитета отметили необходимость родителям внимательнее относиться к своим детям. 

Заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова напомнила о недопущении нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

— Летние каникулы для ребят – самая радостная и беззаботная пора, время игр на свежем воздухе, отдыха на водоёмах. Чтобы эти счастливые дни не были омрачены, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности наших детей. Расскажите ребятам о правилах поведения. Уважаемые взрослые! Помните, что благополучие детей зависит от нас с вами! Не оставляйте их без присмотра! Берегите детей, — отметила Инна Митрофанова.

Ранее с обращением к родителям выступила депутат Ульяновской Городской думы, главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

— Скоро наступит сезон консервации, когда в доступности детей может оказаться уксусная кислота. Родителям важно не оставлять своих детей без присмотра и убирать опасные средства, включая химические. Следует внимательнее смотреть, когда у малышей в руках мелкие предметы, в первую очередь – батарейки. При покупке игрушек следует удостовериться, что крышка отсека для батарейки прикручивается болтиками. Если в доме находятся маленькие дети, то следует закрывать окна даже при наличии москитной сетки, — отметила она.

К ульяновским родителям также обратилась председатель городского совета родителей Евгения Елизарова. Она отметила, что за здоровье детей отвечают взрослые, и, в первую очередь, именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей.

— Мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается. Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, соблюдение правил поведения на водных объектах, а также в общении с незнакомыми людьми. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности, — призвала Евгения Елизарова.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.