Яндекс.Метрика

Около 1300 человек из Ульяновской области отправились на срочную службу ряды Вооруженных Сил РФ и другие воинские формирования

15 июля, 2019

15 июля завершилась весенняя призывная кампания.

Вопросы призыва граждан на военную службу в Ульяновской области находятся на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. По словам его заместителя Сергея Люлькова, весенний призыв 2019 года проводился в полном соответствии с тематическим Указом Президента. «Наш регион с полной серьезностью и ответственностью подходит к работе с призывниками. Мы очень плодотворно сотрудничаем с военным комиссариатом Ульяновской области. При возникновении спорных вопросов с конкретными юношами и их родителями рассматриваем ситуации на заседаниях призывных комиссий, находим пути решения, предлагаем альтернативные варианты.  Вместе с отправкой ульяновцев в войска российской армии продолжается интенсивная работа по выявлению уклонистов. В целом отношение наших земляков к прохождению военной службы изменилось в лучшую сторону. Многие ребята охотно отправляются туда, а впоследствии остаются служить на контрактной основе», — сказал Сергей Люльков.

По информации сотрудников военного комиссариата, всего из Ульяновской области на военную службу согласно наряду Центрального военного округа направлено 1282 человека, что составляет 100% плана. Из них в Министерство обороны Российской Федерации отправилось 1153 призывника, в их числе четыре человека в научные роты. В войска Национальной гвардии определены 129 юношей. Около 80% человек направляются в воинские части на территории Центрального военного округа, остальные в Восточный, Западный и Южный округа.

Всего в весенний призыв в регионе вызывались на призывные комиссии более 5800 человек, по которым принято соответствующее решение: призвать, освободить от призыва, предоставить отсрочку. С 1 октября начнется осенний призыв, традиционно из Ульяновской области будут проводится отправки юношей на военную службу в Президентский Полк ФСО России.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568