Яндекс.Метрика

На территории Ленинского района состоится областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

15 июля, 2019

17 июля в рамках агитпоезда в районе будет организовано более 500 площадок по популяризации здорового образа жизни.

День начнётся с массовой зарядки, в которой примут участие воспитанники детских садов, школьники и студенты — во всех образовательных учреждениях пройдут утренние зарядки, игровые программы и спортивные соревнования, классные часы и беседы, лекции для родителей.

С 7:30 до 8:30 в МУП «УльГЭС» (ул. Минаева, д.46) будет организована площадка «Профессиональное здоровье» по профилактике профессиональных заболеваний с учетом вредных производственных факторов данного предприятия.

В поликлинике №2 (пр-т Нариманова, д. 35) с 8:00 до 12:00 пройдет консультативный приём жителей Ленинского района по вопросам профилактики, лечения и оказания наркологической помощи.

С 8:00 до 14:00 в ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» (ул. Радищева, 97) состоится День открытых дверей, где специалисты проведут консультацию пациентов по инфекционным заболеваниям, передающимся половым путем, и заразным кожным заболеваниям.

С 8:00 до 13:00 в ГУЗ «Детская городская клиническая больница города Ульяновска» поликлиника №2 (ул. Орлова,21, Центр здоровья) запланировано индивидуальное консультирование по профилактике и отказу от употребления ПАВ, о проблемах табакокурения, употребления алкоголя и наркотических веществ среди несовершеннолетних. Аналогичное мероприятие пройдет с 8:00 до 17:00 в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».

С 9:00 до 11:00 в РИЦ (ул. Симбирская, д.11) врач – кардиолог проведет лекцию на тему: «Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний». Также можно будет измерить вес, рост, артериальное давление и сделать кардиограмму сердца.

С 9:00 до 12:00 в поликлинике № 2 (пр-т Нариманова, д.35, холл, 2 этаж) врач-терапевт расскажет о зарядке для сердца, после чего будет показан фильм по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

С 9:30 до 10:30 в детских садах № 50 и № 191 детей в возрасте 3-6 лет обучат гигиеническим навыкам и уходу за полостью рта.
С 11:00 до 12:00 в администрации Ленинского района (ул. Спасская,6,каб. 64) пройдет круглый стол «Здоровое предприятие», в рамках которого будет рассмотрен положительный опыт внедрения паспорта «Здоровое предприятие».

День открытых дверей пройдёт во всех поликлиниках, больницах, женских консультациях и стационарах Ленинского района.

С 13:00 до 14:00 в поликлинике №1 (ул. Гагарина,20) пройдёт мастер-класс «Китайская гимнастика цигун».

В 10:00 в музее народного творчества филиала ОГБУК Центр народной культуры (ул. Дворцовая, 2/13) будет организована познавательная детско-родительская программа Школы семейного общения «Восхождение».

В 11:00 в кинотеатре «Люмьер» состоится благотворительный показ фильма «Анна».

С 11:00 до 12:30 в администрации Ленинского района пройдет мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Подарок с сюрпризом».

Также с 13:00 до 14:00 в администрации Ленинского района запланирован межведомственный семинар «Своевременное предупреждение семейного неблагополучия, выявление и постановка на профилактический учёт семей, находящихся в социально опасном положении». Будут обсуждены основные вопросы предупреждения наркомании среди несовершеннолетних и проблемы увлечённости подростков негативными контентами в сети «Интернет»».

В школах, лицеях, гимназиях района пройдут зарядки и спортивные соревнования, беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий, встречи учащихся с медицинскими специалистами, психологами, родительские лектории, конкурсы плакатов и рисунков, тренинги, мастер-классы, встречи с воинами-интернационалистами и многое другое.

Предприятия городского жизнеобеспечения организуют производственную гимнастику, круглые столы, медицинские осмотры коллектива врачами, беседы, лекции, семинары, выставки и многие другие мероприятия, направленные на приобщение персонала к здоровому образу жизни.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.