Яндекс.Метрика

Более 70 пассажирских автобусов закупят в Ульяновской области в 2019 году

15 июля, 2019

Губернатор Сергей Морозов обсудил с членами фракции ЛДПР финансовую поддержку реального сектора экономики региона, а также предоставление дополнительных субсидий из областного бюджета на решение вопросов социальной сферы.

Напомним, за счет роста налоговых и неналоговых доходов и перераспределения средств внутри отраслей региональный бюджет в 2019 году будет увеличен на 1,5 млрд рублей.

«От депутатов фракции ЛДПР поступило много ценных предложений, которые мы учли при формировании реестра дополнительных расходов бюджета. Большую часть средств мы направляем на решение вопросов социальной сферы. Учитывая предложения членов фракции, 47,7 миллиона рублей выделяем на закупку автобусов. На эти средства в 2019 году мы сможем приобрести более 70 единиц автотранспорта, в том числе автобусы с дизельным и газовым двигателем. 50 миллионов рублей предусмотрели на фонд микрофинансирования, для того чтобы поддержать представителей промышленности, бизнеса и продолжить активное развитие региональной экономики. Кроме того, до конца лета в регионе будет создана ассоциация кластеров. Мы планируем разработать специальный стандарт для региональных кластеров. К этой работе будут привлечены и члены фракции. Объединение крупных предприятий с малыми и средними позволит дать новый импульс развитию этой сферы», — сказал Сергей Морозов.

По данным регионального Минфина, 169,2 млн рублей выделяется на мероприятия по организации качественного водоснабжения, газификации, а также погашение задолженностей за электроэнергию. 33 млн рублей направляется Министерству промышленности и транспорта Ульяновской области. Из них 23 млн рублей – на компенсацию недополученных доходов, связанных с пассажирскими перевозками железнодорожным транспортом. Кроме того, 22,6 млн рублей будет направлено Министерству строительства и архитектуры Ульяновской области.

«Обновление пассажирского транспорта основано на многочисленных пожеланиях избирателей. Покупка 72 единиц транспорта – это серьезный шаг в этом направлении. Работы предстоит еще много, но от слов мы переходим к делу. Хочу поблагодарить за плодотворную работу членов Правительства. Также отмечу, что проблема переселения из аварийного жилья острая, особенно в муниципальных образованиях. Поэтому очень важно продолжать выделять средств на решение этих проблем. Финансирование также предусмотрено на социальную сферу, в том числе на компенсацию расходов на аренду жилья детям-сиротам. Мы предложили рассмотреть вопрос увеличения Губернаторской ипотеки. Это позволит поддержать строительную отрасль и обеспечить жильем работников бюджетной сферы», — прокомментировал руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Грачёв.

В ходе встречи Губернатор отметил, что в ближайшее время в регионе запустят программу льготного автокредитования и автоведения. Также будет переформатирована работа по ремонту дорог. Это позволит успешно выполнять указы Президента Владимира Путина, изложенные в профильном национальном проекте. Планируется создание региональной дорожной ассоциации, которая усилит общественный и государственный контроль за качеством дорог.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568