Яндекс.Метрика

Сергей Морозов вручил будущим первоклассникам из Тереньгульского района Ульяновской области подарки к учебному году

12 июля, 2019

С 1 июня в рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь получили почти десять тысяч детей региона.

11 июля в ходе рабочей поездки в Тереньгульский район Губернатор Сергей Морозов поздравил Никиту Гудовских, Арину Евдокимову, Глеба Кологреева, Арсения Цховребова и Маргариту Шишкину с наступающим учебным годом. Дети получили в подарок школьные принадлежности: портфели, книги, тетради, альбомы для рисования и другие канцелярские товары.

«За все годы проведения нашей акции в Ульяновской области была собрана огромная сумма – свыше четырёхсот миллионов рублей – из самых разных источников. Это не только поддержка детей, которые получают предметы, необходимые для посещения школы, но и хороший пример социальной сплоченности, развития благотворительности в нашем регионе», – отметил Сергей Морозов.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» ежегодно поддержку получают более 20 тысяч детей. На эти цели направляются средства областной казны, бюджетов муниципальных образований, а также благотворителей.

«На сегодняшний день выдано более трех тысяч дисконтных карт первоклассника, предоставляющих скидки от 5 до 25% на тематические товары. Также предоставлено около трех тысяч комплектов школьной формы, почти пять тысяч наборов канцелярских товаров и ранцев. Во всех муниципалитетах организована работа 38 пунктов приема канцелярских товаров и детских вещей от населения и трудовых коллективов, 18 школьных ярмарок», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Напомним, сама благотворительная акция продлится до конца лета. Для получения помощи необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по месту проживания. Также задать интересующие вопросы можно по единому социальному телефону: 8-800-350-46-46 в будни с 9.00 до 18.00.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.