Яндекс.Метрика

В 175 образовательных организациях Ульяновска провели промывку и опрессовку отопительных систем

10 июля, 2019

Готовность к отопительному сезону образовательных организаций Ульяновска по состоянию на 9 июля составляет 73%.

Об этом заявила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова на выездном штабе по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, состоявшемся в школе № 63 Заволжского района. Участие в работе штаба приняли руководители школ района.

По словам Инны Митрофановой, в настоящее время ведется активная подготовка образовательных организаций к новому учебному году. Уже завершены работы по асфальтированию в школах № 28 и 56, Центре развития творчества детей и юношества. Завершён ремонт ограждения в школах № 31, 56 и в средней школе поселка Плодовый Железнодорожного района. Также проведены ремонтные работы бассейна в физико-математическом лицее № 38. В средней школе № 47 подрядчик завершил ремонт кровли. В целях обеспечения безопасности учащихся в школах № 25, 48 и Лингвистической гимназии проведён спил аварийных деревьев.  

Как сообщили в управлении образования администрации Ульяновска, ремонтные работы полным ходом идут в детских садах города. Уже проведена замена оконных блоков в 18 детских садах, в 11 организациях дошкольного образования отремонтированы теневые навесы и проведено благоустройство прогулочных участков. Кровельные работы завершены в детских садах № 112, 174, 217 и «Сказка». В детском саду № 153 отремонтированы трубы горячего и холодного водоснабжения.

Всего на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в бюджете города предусмотрено более 115 млн рублей. Ещё порядка 50 млн – на приобретение новых учебников.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.