Яндекс.Метрика

Ульяновск представил проект «Ночная мэрия» на международном урбанистическом форуме

10 июля, 2019

Делегацию Ульяновска возглавил советник главы Ульяновска, руководитель офиса программы «Ночная мэрия» Павел Андреев.

Он презентовал ульяновский проект 7 июля в большом амфитеатре московского парка «Зарядье» в рамках конференции Moscow Urban Fest. В формате коротких презентаций  «PechaKucha Night Moscow» представители из разных регионов России представили свои находки, идеи и проекты. 

Глава ульяновской делегации презентовал совместную партнёрскую программу администрации Ульяновска и общественной организации «Молодёжный инициативный центр» «Ночная мэрии Ульяновска». Павел Андреев в ходе своего выступления представил ключевые проекты офиса программы, рассказал о мероприятиях проекта «Открой город!», цикле бесшумных проектов, который был запущен в конце июля, а также о формировании сообщества людей, заинтересованных в развитии ночной культурной жизни.  

— Было очень приятно получить приглашение на эту конференцию. А еще приятнее после выступления отвечать на большое количество вопросов из зала и принимать позитивные отклики от аудитории. Очень многие оценили нашу смелость, актуальность наших проектов. Некоторые пожелали посетить Ульяновск. Участие в таких мероприятиях важно, чтобы получать обратную связь извне, а также находить потенциальных творческих партнёров не только из столицы, но и других городов, — отмечает председатель Молодёжного инициативного центра Павел Андреев.

Всего участниками Московского урбанистического форума Moscow Urban Forum-2019 стали представители 70 стран. В рамках деловой программы урбанфорума прошло 76 мероприятий — дискуссий, круглых столов, презентаций. В них приняли участие более 8500 человек. Главная тема форума — «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Участники обсудили проекты и инициативы, которые помогут улучшить жизнь жителей мегаполисов.

Для справки:

PechaKucha Night Moscow — это часть международного движения вечеринок PechaKucha Night, которое родилось в 2003 г. в Японии и объединяет на данный момент 766 городов мира. Каждая презентация в формате ПечаКуча состоит из 20 изображений, комментарий к каждому изображению занимает ровно 20 секунд — итого 6 минут 40 секунд всеобщего внимания. Столько же времени отводится на вопросы аудитории. Первая Московская ПечаКуча состоялась 26 ноября 2009 г. в книжном клубе «Додо». Подробнее — https://www.facebook.com/pg/PechaKuchaMoscow

Ночная Мэрия Ульяновска — партнёрская программа администрации города Ульяновска и общественной организации «Молодёжный инициативный центр». Основная задача  — улучшить качество и увеличить количество культурных предложений для горожан в вечернее и ночное время. Подробнее — https://vk.com/ulnights

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.