Яндекс.Метрика

В Ульяновске организована бесплатная психологическая помощь беременным женщинам

9 июля, 2019

Благодаря работе кризисных центров беременности при медицинских учреждениях города по итогам первого полугодия 2019 года беременность сохранили 55 женщин. Данный показатель превышает статданные аналогичного периода прошлого года.

Реализация в Ульяновске национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, стала ключевым вопросом повестки заседания Координационного совета по семейной и демографической политике, здоровому образу жизни, которое провела заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

По её словам, пять региональных программ призваны обеспечить реализацию национального проекта «Демография». В их число вошли «финансовая поддержка семей при рождении детей», «содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «старшее поколение», «укрепление общественного здоровья» и «новая физическая культура населения».

По поручению главы города Сергея Панчина была сформирована рабочая группа из членов Общественного совета по здоровому образу жизни, вопросам семейной и демографической политики, которая в еженедельном режиме прорабатывает мероприятия по улучшению демографической ситуации, повышению рождаемости и улучшению качества жизни беременных женщин и семей с детьми.

— В числе главных задач — повысить показатели рождаемости, снизить смертность. Поддержка многодетных семей является одним из приоритетных направлений в работе органов власти всех уровней. Перед нами стоит задача достигнуть стратегических целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, — отметила Инна Митрофанова.

По данным администрации Ульяновска, по состоянию на 1 июля 2019 года в Ульяновске родилось 3335 детей. В том числе в 448 ульяновских семьях на свет появились третьи дети, а еще в 158 — четвёртые и последующие дети. В настоящее время 3831 беременная женщина состоит на учёте. Как сообщила начальник управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова, по состоянию на 1 июля бесплатная процедура ЭКО проведена 287 женщинам.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.