Яндекс.Метрика

В парках Ульяновска организуют работу «площадок здоровья»

9 июля, 2019

По информации управления по делам семьи администрации города, в рамках проекта «Шаги к здоровью» в городских парках ульяновские врачи проводят беседы и консультации по вопросам здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ульяновской области, мероприятия входят в комплексный план по реализации приоритетного регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

10 июля в 11:00 в парке «Молодежный» (ул. Богдана Хмельницкого, 35) врач-терапевт Ульяновского областного клинического медицинского центра профессиональной патологии имени Героя РФ Максимчука В.М. расскажет жителям Засвияжского района о том, как планировать здоровый рацион, а также об оптимальном уровне физической активности.

В это же время в парке «Прибрежный» (пр-т Генерала Тюленева, 44) в Новом городе начнётся лекция врача-терапевта городской поликлиники № 6 по профилактике дислепидемии. А 18 июля в 12:00 горожанам расскажут о правилах профилактики тепловых и солнечных ударов.

16 июля в 11:00 в парке «Семья» (пр-т 50 лет ВЛКСМ) жителям Засвияжского района врач-терапевт Центральной клинической медико-санитарной части им. В.А. Егорова даст рекомендации по занятиям физкультурой при артериальной гипертонии.

В парке «Винновская роща» 22 июля в 11:00 (пр-т Гая, 32) инструктор-методист по физической культуре городской больницы № 3 прочитает лекцию «Низкая физическая активность – фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Рациональная физическая нагрузка как метод профилактики».

26 июля в 13:00 в парке «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) врач-кардиолог городской поликлиники № 4 расскажет посетителям о признаках острого инфаркта миокарда и объяснит алгоритмы оказания первой помощи.

Жители Верхней террасы смогут получить консультацию врача-терапевта Центральной городской клинической больницы Ульяновска и рекомендации по ведению здорового образа жизни 29 июля в 11:00 в парке «40-летия ВЛКСМ» (ул. Оренбургская, 41).

Время проведения мероприятий может быть скорректировано в связи с погодными условиями. Уточнить информацию по времени и месту проведения мероприятий можно по телефону: 41-03-81.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.