Яндекс.Метрика

Ульяновским семьям, прожившим в браке более 25, лет вручили медали «За любовь и верность»

8 июля, 2019

Торжественная церемония вручения наград состоялась 8 июля, в День семьи, любви и верности, возле памятника святым Петру и Февронии.

Высокой награды были удостоены девять ульяновских семей: Богатские, Гаврильчевы, Муртаковы,  Медаковы, Сургачёвы,  Сафины,  Халимовы, Шерстнёвы и Чуваевы.

— В этом году мы отметили 26-летие совместной жизни. Взаимопомощь, понимание и терпение – самое главное в семье. Мы очень любим собираться на праздники все вместе и с удовольствием отмечаем День семьи, любви и верности. Необходимо поддерживать друг друга, чтобы наши дети росли в крепких семьях и видели перед собой достойный пример, —  отметила многодетная мама Марина Богатская. 

В рамках акции «Помоги собраться в школу» участникам региональной программы «Роди патриота в День России» 15 будущим первоклассникам вручили памятные подарки. Символично, что помощь в подготовке к новому учебному году оказали детям, которые родились 12 июня 2012 года.

— Крепкая дружная семья – результат большого труда. Дом каждой нашей семьи – Россия. И, как говорится, крепка семья – крепка и Россия! Существенное улучшение демографической ситуации – один из главных приоритетов руководства Ульяновской области и города Ульяновска в рамках реализации национального проекта «Демография». По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова ведётся системная работа по поддержке многодетных семей, — отметила заместитель главы города Инна Митрофанова.

По словам начальника управления по делам семьи администрации города Людмилы Бабуновой, сейчас в Ульяновске проживает 4881 многодетная семья, где воспитывается 15612 детей. Кроме федеральных и региональных мер поддержки, в рамках программы «Забота» поддержка оказывается малообеспеченным, многодетным, неполным семьям и семьям, в которых есть родители-инвалиды.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.