Яндекс.Метрика

Семья Смолобочкиных из Кузоватовского района стала победительницей ежегодной акции «Роди патриота в День России»

7 июля, 2019

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Ленинском мемориале, где в преддверии Дня семьи, любви и верности Губернатор Сергей Морозов лично поздравил победителей акции этого года. В мероприятии прияли участие семьи-участницы акции, семьи, прожившие в браке 25 и более лет, представители органов государственной власти, семейно-ориентированных некоммерческих организаций, традиционных религиозных конфессий и национальных автономий.

«Крепкие семьи в России, где любящие родители, любимые и желанные дети, где все трудятся на благо страны, всегда были в почёте. Вместе со мной, вместе с нашим Президентом, вместе со всей Россией вы стоите на страже многовековых семейных, духовных, культурных ценностей. Являетесь примером для своих земляков и соотечественников. Очень приятно, что из числа женщин, родивших детей 12-го июня этого года, две участвуют в акции во второй раз. Это Лаврентьева Елена Валерьевна из Заволжского района города Ульяновска и Смолобочкина Марина Александровна из Кузоватовского района. Елена Валерьевна родила в этом году дочь Полину, а ровно за два года до этого – сына Егора. У Марины Александровны два патриота — дочь Алиса и  сын Архип», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в День России на территории Ульяновской области родились 39 детей — 22 мальчика и 17 девочек. В ходе подведения итогов акции победителями стали супруги Смолобочкины из Кузоватовского района, которым вручили главный приз – автомобиль «УАЗ – Патриот».

Супруги Андрей и Марина Смолобочкины из Кузоватово вместе уже 10 лет, воспитывают троих детей. Семья участвует в районных и областных спортивных мероприятиях «Папа, мама, я – спортивная семья», «Кросс наций» и различных конкурсов. В этом году в День России, в семье Смолобочкиных родился третий ребенок – сын Архип, и Марина Александровна во второй раз стала участницей акции «Роди патриота в День России». Рождение сына в семье ждали шесть лет.

«Интересно складывается в нашей семье эта дата – в 2013 году 12 июня родилась наша дочь, а в этом году третий ребенок – сын, назвали Архипом. Первому сыну у нас уже 8 лет, дочке Алисе, которую я тоже родила 12 июня в 2013 году, сейчас уже 6 лет. Автомобиль очень нужен нашей большой семье – кто-то ходит на хореографию, кто занимается спортом, всех надо развезти. Наша семья очень признательна Губернатору Сергею Морозову – благодаря его заботе о семьях мы получили такой подарок», — рассказала Марина.

Кроме того, Сергей Морозов подарил многодетным семьям Яцук и Ширтановых, участницам акции «Роди патриота в День России», сертификаты на 300 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

«За годы проведения акции, которую инициировал глава региона Сергей Морозов, в ней приняли участие порядка 11 тысяч женщин. За 14 лет проведения акции 12 июня родилось 873 ребёнка — 462 мальчика и 411 девочек. В этом году пять семей-участниц акции с рождением третьего ребенка стали многодетными, четвертый ребёнок родился в трёх семьях, а две семьи стали счастливыми родителями пятого малыша», — прокомментировала заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова.

Для гостей приема в этот день были организованы танцевальный марафон, площадка здоровья, мастер-класс с участием центра активного долголетия, а также тематическая фотозона. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.