Яндекс.Метрика

Ульяновцы могут воспользоваться расширенными возможностями капитала «Семья» в МФЦ

5 июля, 2019

С 1 июля 2019 года изменились условия распоряжения средствами именного капитала. Данное решение инициировал губернатор Сергей Морозов.

Теперь ограничительный критерий в 12 кв.м на члена семьи исключается. Благодаря этому родители, обладающие сертификатом, могут направить средства регионального капитала на улучшение жилищных условий, в том числе погашение ипотечных кредитов. Единовременная выплата назначается при рождении второго и последующих детей.

Для ульяновцев также упрощен процесс сбора документов. Раньше гражданам нужно было регистрироваться в качестве нуждающихся в жилье для получения сертификата. Теперь заявители могут обращаться непосредственно в центр «Мои Документы» или социальную защиту по месту жительства.

За счет именного капитала «Семья» можно получить платные медицинские услуги, организовать отдых для детей, закупить необходимые товары для социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья или потратить средства на образование ребенка, услуги страхования и другие нужды.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.