Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают к участию в занятиях по северной ходьбе

5 июля, 2019

Тренировки проводят еженедельно по воскресеньям в парке «Владимирский сад».

— Занятия позволяют горожанам с пользой для здоровья провести выходной день, завести новые знакомства. Отрадно, что тренд здорового образа жизни охватывает все большее количество ульяновцев и становится нормой жизни, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

На базе городского парка создан клуб по интересам «Волжские ходоки». Его руководителем является Виктория Линник.

Группа занимающихся традиционно стартует из парка, проходит Соборную площадь, бульвар Новый Венец и территорию парка «Дружбы народов». В зависимости от времени, тренер проводит зарядку и подъем-спуск по лестнице. По тому же маршруту участники клуба возвращаются во «Владимирский сад».

— Северная ходьба воздействует на организм комплексно, оказывая влияние на 90% мышц. Она снижает стресс, улучшает кровоснабжение,  координацию движений, активизирует обмен веществ. Этот вид активности – составной компонент реабилитационной медицины после повреждений позвоночника, инфарктов, болезней лёгких, операций на скелетно-мышечной системе, а также прекрасный вариант для тех, кто хочет снизить вес, — отметила Виктория Линник.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.