Яндекс.Метрика

8 июля в Ульяновске пройдёт парад семей

4 июля, 2019

Традиционный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, состоится на площади у памятника святым Петру и Февронии возле Ульяновского государственного университета. Начало в 11:00.

По информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, по традиции состоится молебен. Самым крепким семейным парам Ульяновска, проживших в браке более 25 лет, вручат медали «Семья. Любовь. Верность».

В рамках акции «Помоги собраться в школу» участникам региональной программы «Роди патриота в День России» вручат памятные подарки. Помощь в подготовке к новому учебному году окажут детям, родившимся 12 июня 2012 года.

На площади возле памятника будут работать тематические площадки, мастер-классы, состоится концертная программа.

По словам начальника управления по делам семьи администрации Ульяновска Людмилы Бабуновой, сейчас в Ульяновске проживает 4881 многодетная семья, где воспитывается 15612 детей.

— Существенное улучшение демографической ситуации – один из главных приоритетов руководства Ульяновской области и города Ульяновска в рамках реализации национального проекта «Демография». По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова ведётся системная работа по поддержке многодетных семей, создания условий для повышения рождаемости, — отметила она.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.