Яндекс.Метрика

В Ульяновске обсудили реализацию национального плана противодействия коррупции

2 июля, 2019

Вопросы обеспечения реализации Указа Президента России «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» стали ключевыми на состоявшемся заседании Межведомственной комиссии по противодействии коррупции в Ульяновске.

Выездное совещание общественного органа состоялось в здании администрации Засвияжского района.

Начальник управления муниципальной службы администрации города Ульяновска Лариса Булах представила доклад о профилактике и предупреждении коррупционных проявлений на муниципальной службе. Она отметила, что специалистами осуществляется деятельность по совершенствованию кадровой работы, контроль за предоставляемыми сведениями муниципальных служащих. Кроме того, на постоянной основе проводится работа по проверке знаний и умений служащих по соблюдению правил служебного поведения, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения. В рамках реализации комплекса мероприятий по просвещению муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции организовано дополнительное профессиональное образование в форме повышения квалификации и краткосрочного обучения, а также в рамках реализации института наставничества. Лариса Булах отметила, что большая работа проведена также по организации декларационной кампании.

Начальник отдела правовой и кадровой работы районной администрации Ольга Костылева проинформировала о ходе выполнения программных мероприятий и организации взаимодействия с институтами гражданского общества в работе, направленной на противодействие и профилактику коррупционных проявлений. Она подчеркнула, что сотрудниками администрации осуществляется комплекс мер, направленных на выявление, пресечение фактов коррупции, а также её профилактику. 

Кроме того, членам Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ульяновске были представлены результаты антикоррупционной политики и развития института общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустроительной сфере.  В частности, админитсрацией Ульяновска организованы просветительские мероприятия с руководителями управляющих организаций по разъяснению ответственности за преступления коррупционной направленности. В целях повышения уровня правовой грамотности горожан в сфере ЖКХ на территории города организована работа по проведению обучающих семинаров в рамках проекта «Школа грамотно потребителя».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.