Яндекс.Метрика

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Ульяновске организована работа «Летней академии искусств»

2 июля, 2019

С 1 июля все желающие могут посетить бесплатные занятия и пройти обучающие курсы по различным направлениям творчества в учреждениях дополнительного образования Ульяновска.

— Проект «Летняя академия искусств» позволяет заниматься любимым делом и делать свой досуг более разнообразным даже на каникулах. На занятия приглашаются и дети, не обучающиеся в учреждениях дополнительного образования, а также взрослые. «Летняя академия искусств» создает условия для творческого самовыражения и самореализации каждого человека, на чем акцентируют внимание губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Детская школа искусств № 2 приглашает на обучение вокалу, хореографии, игре на музыкальных инструментах. Уроки декоративно-прикладного искусства будут организованы в детской школе искусств имени А.В. Варламова.

Ежедневно в детской школе искусств № 7 организованы занятия по вокалу и  игре на музыкальных инструментах. Обучающие мастер-классы по аквагриму предложат сотрудники детской художественной школы.

Ульяновская школа искусств № 13 ждёт всех желающих на занятия по игре на народных инструментах, обучит искусству аппликации, даст базовые знания о вокальных техниках. В программу второй смены входят и уроки для жителей села Скугареевка.

Педагоги детской школы искусств № 12 проводят занятия по направлениям: театральное и инструментальное мастерство, хоровое и вокальное пение, художественное слово, хореография. В школе имени М.А.Балакирева в рамках работы второй смены будут организованы занятия по игре на музыкальных инструментах.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.