Яндекс.Метрика

Судебные приставы принимают участие в просветительском проекте «Летняя школа правой грамотности для осужденных – 2019»

2 июля, 2019

      Совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области в рамках  просветительского проекта «Летняя школа правой грамотности для осужденных – 2019» в исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области с 17  июня по 23 августа текущего года будут проведены мероприятия по правовому просвещению осужденных. 

      Данный просветительский проект, действующий уже на протяжении многих лет, позволяет осужденным повысить свою правовую грамотность. В нем принимают участие  представители органов прокуратуры, Нотариальной палаты, Адвокатской палаты, Пенсионного фонда, а также УФССП России по Ульяновской области.

      В июне 2019 года посетили такие исправительные учреждения, как ФКУ СИЗО-1, ФКУ ИК – 2, ФКУ КП -1  УФСИН России по Ульяновской области.

      Сотрудники Службы судебных приставов доводят до осужденных информацию по вопросам, касающихся деятельности Службы, взыскания задолженностей, о последствиях неуплаты долга, проверки наличия исполнительных производств, отвечают на интересующие вопросы.  

        

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.