Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на мероприятия, посвящённые Году изобретательства и инноваций

1 июля, 2019

Работа тематических площадок будет организована в период со 2 по 6 июля в сквере им. Н.М. Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, библиотека духовной культуры № 8 им. В.В. Розанова представит собственный проект, посвящённый Году изобретательства и инноваций в Ульяновской области. Тематические мероприятия пройдут под девизом: «Взгляд из будущего: как изменится наша жизнь через 10 лет?».

Во вторник, 2 июля, в сквере им. Н.М. Карамзина будет работать фотовыставка «Атлас новых профессий». Фотовыставка поможет юным ульяновцам определиться с выбором будущей профессии.

Интерактивная выставка постеров «Горизонты будущего» состоится 3 июля. Гости сквера смогут поиграть и пообщаться с говорящими механическими животными на диалоговой выставке «Робозоопарк». А еще в этот день можно будет принять участие в викторине «Неформальная экология».

Четверг будет посвящён экологическим проблемам, а также вероятным путям их решения. Ульяновцы и гости города смогут побывать на фотовыставке «Биотехнологии ХХІ века». Также можно будет поучаствовать в познавательной игре-викторине «Экзотические насекомые и их приключения».

В пятницу, 5 июля, гостей проекта ждёт open air «Игры будущего». В этот день будет звучать техно-музыка, а вместе с клубом интеллектуальных настольных игр «Ангмар». Также будет работать фотовыставка «ТОП-10 новых технологий третьего тысячелетия».

В заключительный день приглашаем всех посетить фотовыставку «Новые технологии, новые перспективы» и диалоговую выставку «Робозоопарк».

Время работы площадок: с 17:00 до 19:00.

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.