Яндекс.Метрика

Четверо ульяновцев стали победителями и призёрами VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

1 июля, 2019

Мероприятие прошло 28 июня в Государственной Думе ФС РФ.

Юные ученые из Ульяновской области представляли регион в трех номинациях. Тринадцатилетняя Карина Зяббярова и четырнадцатилетний Никита Прокофьев презентовали проект на тему освоения космоса «Лунная оранжерея Kindr» в номинации «Транспортные технологии будущего». В итоге они получили дипломы победителей. Семилетняя Алиса Васильева победила в номинации «Самый юный изобретатель», а 18-летняя Анна Лещенко стала призером в номинации «Информационные технологии». Девушка представила проект на тему «Исследование работы мозга при погружении в виртуальную реальность».

Как пояснил советник Губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов, в регионе продолжается активная работа по развитию научно-технической и изобретательской деятельности, созданию условий для вовлечения в эту сферу молодежи. В частности, на базе Агентства технологического развития для молодых ученых проводится региональный этап конкурса на получение премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

«Также по поручению Губернатора Сергея Морозова мы начинаем внедрять инструменты для поддержки технологичных проектов и стартапов. Так называемый «инновационный ваучер» представит собой субсидию на научно-исследовательские работы», — отметил Вадим Павлов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.