Яндекс.Метрика

В Ульяновской области отремонтируют 60 километров федеральных автомобильных дорог

28 июня, 2019

27 июня под председательством первого зампреда Правительства Андрея Тюрина состоялось совещание, на котором обсудили ход ремонта федеральных трасс на территории региона и общие задачи по повышению эффективности дорожных работ и организации движения.

Напомним, накануне Губернатор Сергей Морозов принял участие в заседании Государственного Совета, посвящённого данной теме. Большое внимание было уделено реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В последние шесть лет наблюдается положительная динамика в дорожной отрасли Ульяновской области. Проведена большая работа на федеральных трассах. В этом году при реализации нацпроекта БКАД основной объем работ будет выполнен на дорогах регионального значения. Чтобы достичь показателей федерального центра, ежегодно мы планируем ремонтировать не менее 100 километров. Уверен, что это нам под силу», — подчеркнул Сергей Морозов.

На совещании первый зампред Правительства Андрей Тюрин отметил, что предстоит большая работа, чтобы решить на территории региона проблемные вопросы, которые обозначил глава государства на Госсовете.

«Президент России Владимир Путин озвучил не только позитивные результаты дорожной деятельности и задачи, но и проблемы отрасли. Речь идет и о качестве автодорог, о безопасности, определении цен на материалы, внедрении современных технологий, а также о регулировании проезда тяжеловесных машин. Необходимо проанализировать каждый вопрос, поднятый на федеральном уровне, и приложить максимум усилий, чтобы решить все эти проблемы на областном уровне», — прокомментировал руководитель.

На федеральных трассах организуют проведение ремонтных работ федеральные казенные учреждения «Волго-Вятскуправтодор» и «Большая Волга».

«В этом году на территории Ульяновской области обновим 46,5 километров дорог. Будет проведен капитальный ремонт восьми километров автодороги А-151 Цивильск-Ульяновск, участок проходит от деревни Садки до села Крестниково в Цильнинском районе. Также приведем в порядок 27 километров полотна на двух объектах автодорог Р-178 Саранск-Ульяновск и Р-241 Казань-Ульяновск. Выполним капремонт мостов через реку Крака в поселке Сурское и через реку Кандаратка у села Большая Кандарать Карсунского района. Для повышения безопасности дорожного движения специалисты устроят линии электроосвещения на участках автодорог, проходящих через населенные пункты Сурское, Белозерье и Урено-Карлинское», — рассказал руководитель «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.