Яндекс.Метрика

Заседания Ульяновской гордумы станут более открытыми

27 июня, 2019

26 июня на заседании Городской Думы депутаты внесли изменения в действующий Регламент Ульяновской Городской Думы, предусматривающие проведение прямых трансляций заседаний Думы и определяющие порядок осуществления видеосъемок.

В соответствии с ними в скором времени на официальном сайте – ugd.ru будут проводиться online трансляции заседаний ГорДумы с целью всестороннего информирования жителей о работе представительного органа Ульяновска.

— Работой городского парламента интересуются журналисты, общественные организации, избиратели. С развитием технологий подача информации меняется. Поэтому считаю правильным, если всю актуальную информацию наши горожане будут получать не только из официальных пресс-релизов, но из просмотров заседаний в режиме реального времени, — пояснил исполняющий обязанности председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.

Что касается осуществления кино- и видеосъёмки на заседаниях депутатами, блогерами, общественными активистами и приглашенными лицами, то она допускается с согласия большенства парламентариев, присутствующих на заседании. В то же время корреспонденты, официально зарегистрированных СМИ, аккредитованных для работы на заседаниях Ульяновской Городской Думы, смогут осуществлять свободную фото- и видеозапись без каких-либо ограничений при условии, что это не нарушит общественного порядка и не помешает работе депутатов и сотрудников аппарата.

Жители смогут следить за трансляцией заседаний online, а журналисты, получившие аккредитацию в соответствии с законом «О средствах массовой информации», смогут свободно присутствовать и проводить съемки заседаний.

Подробно ознакомиться с проектом решения «О внесении изменений в решение Ульяновской Городской Думы от 14.12.2011 №217 «Об утверждении регламента Ульяновской Городской Думы»» можно посылке

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.